17:58
пятница,
29 марта 2024 г.
8.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
20 марта 2020

Пожилые ярославны открыли выставку декоративно-прикладного творчества

Вчера в городском Дворце пионеров открылась выставка декоративно-прикладного творчества «Ярославль мастеровой». Все работы сделаны ярославнами пенсионного возраста и людьми с ограниченными возможностями здоровья.
1 / 4
Двести человек прислали работы, выполненные в самых разных техниках. Здесь рисунки и вышивки, лоскутное шитье и аппликация, изящные кружева и традиционные глиняные игрушки, текстильные куклы и объемные композиции. Всего около трех сотен изделий.

- Выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества «Ярославль мастеровой» проходит в пятнадцатый раз, - рассказала председатель общественного движения «Ярославль-2000» Галина Никитина. – Для того, чтобы она состоялась, мы обратились в районы города. Откликнулись комплексные центры социального обслуживания населения, клуб «Бабушки-красавицы», центр «Золотой возраст».

Работы рукодельницы представили на самые разные темы. Не забыли о предстоящем 75-летии Победы и 1010-летии родного города. Лучшие работы будут показаны на областном конкурсе.

- Во всех работах мы видим отношение к жизни в целом и любовь к своему городу, - отметил заместитель мэра города Вячеслав Гаврилов.

К сожалению, из-за карантина ярославцы не смогут увидеть выставку декоративно-прикладного творчества «Ярославль мастеровой» до 12 апреля. Подведение итогов тоже задержится на неопределенное время. Остается надеяться, что замечательными работами ярославских мастериц мы сможем полюбоваться позднее.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать