13:29
пятница,
29 марта 2024 г.
9.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
24 сентября 2015

Прогулки с аудиогидом

Молодежный совет Ярославля выпустил иностранный вариант русской версии аудиоэкскурсии по Волжской набережной.

Активисты совета совместно с молодежной радиостанцией «МОРС» прошлым летом опубликовали аудиогид, рассказывающий об основных достопримечательностях Ярославля, расположенных   в зоне ЮНЕСКО на Волжской набережной.  Гид пользовался большой популярностью у горожан и туристов – за 13 месяцев им воспользовались более 3800 человек, в том числе москвичи, гости из Беларуси, Украины, Грузии.
Наш город посещает много иностранных туристов, поэтому родилась идея создания английской версии путеводителя. «Этим летом и осенью мы записали маршрут по Волжской набережной на английском, улучшили качество прежней экскурсии и увеличили ее протяженность, – рассказывают организаторы проекта. – Если раньше она начиналась у памятника Некрасову и заканчивалась на Стрелке, то теперь финальная точка – Богоявленская площадь. С сентября в экскурсию включены и достопримечательности, расположенные на Которосльной набережной».
Аудиоэкскурсия состоит из отдельных рассказов о тридцати исторических объектах в центре города. Прослушать ее можно через  бесплатное мобильное приложение izi.travel, выбрав Ярославль. Между тем активисты совета планируют охватить электронным путеводителем все значимые достопримечательности  исторической части города.

ФОТО с сайта luigi-tiburzio.appspot

Автор: Мария ПАВЛОВА

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать