19:17
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
14 декабря 2022

Стартовал Всероссийский фестиваль «Культмост. Ярославль. Этно»

Вчера в Ярославле открылся I Всероссийский фестиваль «Культмост. Ярославль. Этно». Он проходит одновременно на нескольких площадках города.
1 / 5
В рамках фестиваля работают сразу три выставки. Монументалист, член-корреспондент РАХ Михаил Бекетов представил свои произведения в фойе филармонии на выставке «Рождение образа». Здесь же расположилась коллекция народного костюма из собрания руководителя этнокультурного центра «Этнограф» Сергея Глебушкина. В Доме муз открылась выставка академиков РАХ Лики Церетели и Татьяны Кочемасовой «Отражающие свет».

До пятницы, 16 декабря, дети и взрослые могут поучаствовать в музыкальных и художественных мастер-классах. В день открытия фестиваля Алексей Семенцов учил писать зимний пейзаж маслом. Под руководством Натальи Бариновой все желающие научились рисовать букет сирени акрилом. Вместе с Мариной Ковалевой дети создавали символ фестиваля Мишку Ярика с помощью линеров и акварельных карандашей.

Слышать и чувствовать музыку в себе научил участников мастер-классов Митя Кузнецов. Он познакомил всех с этническими музыкальными инструментами и их звучанием.

I Всероссийский фестиваль «Культмост. Ярославль. Этно» продлится до пятницы. Кроме филармонии и Дома Муз он будет проходить в Доме культуры «Гамма», Музее льна и полотна на улице Собинова и студии «Палитра возможностей».

6+
Автор: Тимофей Васильев
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать