01:26
четверг,
25 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
28 марта 2023

В музее истории города Ярославля презентовали каталог об играх

Вчера, 27 марта, в Музее истории города Ярославля прошла презентация каталога выставки «Настольная игра в ярославское детство».
1 / 2
В книге с яркой обложкой собрали не просто фотографии экспонатов с выставки, здесь истории, рассказанные простыми ярославцами. В ходе подготовки к выставке горожане вспоминали свое советское детство: как проводили свободное время, во что играли во дворе, какие игры были популярны в пионерском лагере или на школьной переменке.

- Это большой совместный проект музея, Государственного архива Ярославской области и одного из ярославских издательств, - рассказала ученый секретарь Музея истории города Светлана Козлова. – В каталог вошли 100 главных экспонатов выставки и связанные с ними истории.

В печатном виде каталог выставки «Настольная игра в ярославское детство» получили Государственный архив, Центральная библиотечная система, детская библиотека имени Крылова и научная библиотека имени Некрасова. Так как он интересен ярославским семьям и педагогам, библиотекарям и организаторам досуга, музейные работники сделали ярославцам отличный подарок: каталог можно свободно скачать на сайте Музея истории города. А сама выставка «Настольная игра в ярославское детство» продлена до 24 апреля.

0+
Автор: Тимофей Васильев
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать