18:53
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
4 февраля 2020

В центре Ярославля хотят отремонтировать здание ТЮЗа

3 февраля зампредседателя регионального правительства Роман Колесов обсудил с заместителем министра культуры РФ Ольгой Яриловой планы по сохранению объектов культуры региона.
Ольга Ярилова выразила благодарность ярославским властям за успешное выполнение нацпроекта «Культура» в прошлом году. Она подчеркнула, что надеется на столь же эффективную работу в будущем.

В прошедшем году на реализацию нацпроекта регион получил из федерального бюджета 69,3 миллиона рублей. В нынешнем году Ярославская область рассчитывает получить больше 80 миллионов.

Роман Колесов подчеркнул, что на средства областного бюджета удалось разработать документацию на капитальный ремонт Ярославского ТЮЗа и на реставрацию основного здания Ярославского художественного училища. Для него также планируется возвести новый учебный и выставочный корпуса и создать академический парк.

Заявку на капремонт ТЮЗа уже направили в Министерство культуры. На проект потребуется выделить около 590 миллионов рублей. Реставрация основного здания ЯХУ и академический парк обойдутся в 343 миллиона рублей.
Автор: yarregion

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать