18:22
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
15 апреля 2015

В Ярославль приходит «Студенческая весна»

Вслед за календарной в Ярославль приходит «Студенческая  весна».  По многолетней традиции  с наступлением погожих весенних дней в нашем городе проводится фестиваль творчества «Студенческая весна» Ярославского педагогического университета имени К. Ушинского.

В этом году фестиваль пройдет 16 апреля. В нем примут участие десять команд - более 500 студентов разных факультетов и курсов.
- На суд жюри и зрителей команды представят десятиминутную постановку, общей заданной темой которой будет – «Год литературы». Жанры могут быть разные, все, что угодно: танцы, песни, пантомима, театральные зарисовки - мы не ограничиваем творческую фантазию участников, -  говорит организатор фестиваля Светлана Ефимова. - Жюри, в свою очередь, будет оценивать не только мастерство выступающих, но и массовость,  а также костюмы и декорации, которые участники шьют и делают сами.
Победители будут выбираться в нескольких номинациях - лучшая постановка, вокал, хореография, декорация, костюмы, мужская и женская роль. Номера - победители внутривузовской  «Студенческой  весны » войдут в конкурсную программу регионального этапа фестиваля,  а затем, вполне вероятно, отправятся защищать честь Ярославской области на всероссийском уровне.

Автор: Наталья ВИНОГРАДОВА

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать