04:51
суббота,
20 апреля 2024 г.
2.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
11 июня 2015

В Ярославле будет Сабантуй

В Ярославле 13 июня  на центральном пляже реки Которосль пройдет полюбившийся многим горожанам традиционный татарский праздник «Сабантуй».

- Мы проводим его при поддержке мэрии Ярославля, и с каждым годом он становится все более массовым. Думаю,  в этом году соберется около полутора тысяч человек, -  говорит председатель общественного объединения татар «Нур»  Ясави Хазипов. - Этот праздник организуется не только в Ярославле. Он проходит во многих регионах, и даже в масштабах России. Нет конкретного дня, когда нужно его проводить. Сабантуй» еще называют праздником плуга. По традиции,  он начинается после завершения весенних посевных работ.
1106-sab1Как всегда, гостей праздника ждет интересная развлекательная программа -  спортивные состязания на силу, ловкость  и выносливость, в том числе  национальная татарская борьба «Курэш». Концертную часть подготовят приглашенные артисты из Казани, а также художественная самодеятельность  объединения татар «Нур» и детский ансамбль Чак-Чак. 1106-sab2Взрослые смогут поучаствовать в национальных забавах, а дети - посетить аттракционы и батуты с горками.

ФОТО Юлии МИХИЕНКОВОЙ

Автор: Наталья ВИНОГРАДОВА

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать