11:18
четверг,
25 апреля 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
13 ноября 2015

В Ярославле модно читать

Вчера в центре Ярославля на улице Кирова работала библиотека под открытым небом.  Каждый желающий мог бесплатно взять понравившуюся книгу,  обменяться мнениями о прочитанных историях и любимых произведениях, получить наклейку.

В этот день ярославские волонтеры  при поддержке центра «Молодость» и общественная организация «Молодой Ярославль» организовали сразу две акции «Читать модно» и «Free-книги». Первая из них прошла  в нашем городе во второй раз, а другая – в третий.
2Волонтерам помогали ребята из городского лагеря «Твои каникулы», организованного центром «Молодость». Около 40 юных ярославцев, проводивших акции, превратили улицу Кирова в литературный островок.
Необычная библиоакция стала и исследованием того, какие книги предпочитает современная молодежь.  
- Ребята интересовались у прохожих, что они читают, а также предлагали взять любые понравившиеся книги домой. На литературном старте было 150 книг зарубежной и отечественной классики, но уже через 15-20 минут полки опустели. Пришлось срочно пополнять библиотеку под открытым небом, - поделилась впечатлениями Ксения Лебедева, сотрудника центра «Молодость» и куратор проекта «Читать модно».
По итогам акций организаторы планируют составить литературный топ-лист, в котором укажут, что больше всего читает Ярославль.

Автор: Мария ПАВЛОВА

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать