16:58
пятница,
19 апреля 2024 г.
13.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
7 сентября 2015

В Ярославле открылась выставка Арсения Власова

В  Городском выставочном зале имени Н. Нужина открылась выставка современного художника, нашего земляка Арсения Власова «Художник-Шаман».

Арсений Власов в этом проекте обращается к истокам эволюции языческой культуры в современную религию. Сам художник называет свой стиль этно-сюрреализмом, который он сочетает с поп-артом и концептуальным искусством.
По оценкам художественных критиков, Арсений является одним из самых ярких и незаурядных художников России. На его счету более 60 персональных выставок в России и за рубежом, участие во многих общественно значимых проектах. Так, Арсений Власов же успел проявить себя как модельер и мастер перформанса.
Выставка сопровождается разного рода мероприятиями. Так, вчера в выставочном зале прошел мастер-класс «Скелетированные листья как элементы декора» с Полиной Сысоевой, цель которого - объединить в смысловую композицию различные виды материалов и техник: листья деревьев, краски, тушь, холст. В среду состоится клуб дебатов «По чесноку» с Аной Мавричевой на тему «Современное искусство. Творческий прорыв или профанация?», в последующие дни  - арт-терапия «ДЗЕН-ГРАФИКА» с Асей Чистяковой.

ФОТО с сайта http://yarcult.org

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать