16:40
вторник,
23 апреля 2024 г.
12.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
7 октября 2019

В Ярославле открылась выставка Елены и Аркадия Пивень

С 5-го октября у ярославцев появилась возможность посетить выставку «Отражение» супружеского дуэта художников Елены и Аркадия Пивень. Их картины украсили холл первого этажа концертно-зрелищного центра Миллениум.
1 / 5
Елена и Аркадий Пивень – ярославские живописцы, педагоги. Учились в ЯХУ, затем окончили факультет живописи Московского государственного института имени Сурикова. Уже в третий раз они показывают свои произведения в КЗЦ Миллениум. Картины, представленные там сейчас, написаны за последние три года.

Вдохновение авторам дарят новые поездки и впечатления. В их творчестве отражается знакомство с каждой новой страной: это Китай с его голубыми горами, заоблачными вершинами и самобытными живописными деревнями; Италия с величественными городами, роскошной архитектурой и разноцветными домиками, разместившимися на каменистых склонах. И, конечно, Ярославль – родной город, постоянно удивляющий своей красотой.

Отдельное место в творчестве художников занимают натюрморты и сельские пейзажи, написанные в российской деревне, вдали от городской суеты, в окружении «лесов, полей и рек». Образ родной природы в их творчестве прост и лиричен. Красота русского пейзажа очаровывает любого неравнодушного человека.

На выставке «Отражение» Елена и Аркадий Пивень предоставляют зрителю возможность взглянуть на мир через призму своих впечатлений. Выставка работает с 5 по 31 октября 2019 года по выходным дням с 11 до 17 часов.

0+
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать