16:00
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
25 ноября 2022

В Ярославле открылась выставка Ивана Шишкина

В Ярославском художественном музее открылась выставка Ивана Шишкина. Четыре десятка живописных работ привезли к нам из Русского музея Санкт-Петербурга.
1 / 6
В трех залах художественного музея – картины, представляющие все этапы творчества художника. Романтизированный образ первых ученических работ сменили виды природы, в которых подчеркивались широта, богатство, эпический размах.

– Десять лет назад Ярославский художественный музей впервые показал монографическую выставку Шишкина из нашей коллекции и собраний музеев Центральной России, – напомнила директор ЯХМ Алла Хатюхина. – Именно тогда мы поняли, насколько этот художник любим и востребован. Пожалуй, это была одна из первых выставок с таким большим посещением. Было огромное количество положительных эмоций, зрители писали отзывы, обращаясь к самому художнику, и даже просили его перезвонить. Сейчас настал момент: мы можем еще раз встретиться с этим прекрасным, очень честным, светлым и очень русским художником.

Великолепные пейзажи Ивана Шишкина ярославцы могут увидеть до 26 марта 2023 года. К тому же в рамках проекта «Культурно-выставочный центр Русского музея» экспозиция будет дополнена разнообразными образовательными программами.

0+
Автор: Тимофей Васильев
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать