19:29
четверг,
25 апреля 2024 г.
16.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
22 января 2020

В Ярославле открылась выставка Леонида и Елизаветы Малафеевских

Вчера в городском выставочном зале имени Нужина открылась выставка Леонида и Елизаветы Малафеевских. Отец и дочь демонстрируют графику, живопись и ювелирный дизайн.
1 / 3
Выставочный проект Леонида и Лизы Малафеевских объединил изобразительное искусство и ювелирный дизайн. Многие живописные и графические работы заслуженного художника России Леонида Малафеевского выполнены специально для этого проекта. Новую черно-белую серию отличает особый лаконизм и недосказанность.

Суть ювелирных работ Лизы Малафеевской – это гармония, содержательность и архитектоничность формы. Изысканная поверхность стерлингового серебра, изящество линий, очарование неизбитых композиций от одного взгляда на ее коллекцию восторженно замирает сердце.

- Наверное, со времени моего сознательного детства мы с папой все время работаем вместе, - признается Елизавета. – Мы постоянно учим друг друга, и друг у друга учимся.

Выставка графики, живописи и ювелирного искусства Леонида и Елизаветы Малафеевских будет работать в городском зале имени Нужина до 16 февраля 2020 года.

0+
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать