13:37
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.07
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
9 декабря 2019

В Ярославле открылась выставка Надежды Мухиной

В субботу, 7 декабря в галерее современного искусства «Арискин-студия» открылась выставка Надежды Мухиной «Идеальное пространство».
1 / 7
Открытие произошло в день рождения художницы. В галерее яблоку негде было упасть, столько желающих пришло поздравить ее и увидеть «Идеальное пространство».

Надежда – искусствовед, мастер декоративно-прикладного искусства, керамист – родилась в семье художников. С отличием окончила Санкт-Петербургский Государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры имени Репина. С 2002 года Надежда Мухина – член Союза художников России.

- Поэта мы оцениваем по стихам, писателя по прозе, художника по его картинам. По его творениям мы видим, чем он дышит, каковы его переживания, стремления, восприятие мира, жизни, людей, - говорит отец Андрей, настоятель церкви иконы Божией матери всех скорбящих «Радость» в селе Козьмодемьянском. – На картинах Надежды много цветов, как будто в райском саду. Несмотря на то, что она сейчас обременена заботами о семье, детях, она способна на такой акт творения: создание благодати.

Выставка «Идеальное пространство» - благотворительный проект. Если какие-либо произведения будут куплены ярославцами, то вырученные средства пойдут на консервацию и реставрацию храма в Козьмодемьянске.

Увидеть живопись и великолепную керамику Надежды Мухиной ярославцы могут до 12 января 2020 года.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать