02:02
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
23 апреля 2021

В Ярославле открылась выставка супругов Пивень

В Центральном выставочном зале Союза художников работает выставка живописи Елены и Аркадия Пивень – семейного дуэта художников.
1 / 6
Елена и Аркадий Пивень окончили Ярославское художественное училище, затем Московский государственный художественный институт имени Сурикова. После его окончания вернулись в Ярославль и сразу заявили о себе, активно участвуя в различных областных, зональных, и Всероссийских выставках.

Многие картины создаются в соавторстве, что встречается не часто. Этот метод работы позволяет добиваться выразительного и интересного творческого результата. Работают Аркадий и Елена в различных жанрах, но особое место в их творчестве занимает городской пейзаж. Они часто пишут любимый Ярославль, по-своему видя поэзию нашего прекрасного города, как в дождливые осенние дни, так и в снежные зимние сумерки. На выставке представлены также серии работ, посвященных городам Италии и Франции. Значимое место в их творчестве занимают картины, посвященные городам дружественной Ярославлю земли Гессен в Германии. Это своего рода портреты городов, каждый из которых имеет свое лицо, свой характер.

- Выставки Елены и Аркадия – всегда большой праздник и для коллег, и для зрителей, - отметил председатель правления Ярославского областного отделения Союза художников России Александр Александров. - Они всегда вызывают большой интерес, и это заслуженно. Эти художники – большие мастера.

Выставка Елены и Аркадия Пивень будет работать до 16 мая.
Автор: Тимофей Васильев
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать