22:19
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
20 сентября 2019

В Ярославле открылась выставка Татьяны Юрьевой «Я вернулась»

Вчера в галерее Арискин-студия открылась выставка Татьяны Юрьевой «Я вернулась». Работы в разных техниках выполнены за последние полтора – два года.
1 / 6
19 сентября многие из тех, кто пришел на открытие выставки, открыли для себя нового художника: ведь Татьяну Юрьеву в Ярославле знают, как преподавателя педагогического университета, доктора культурологии. В 1986 году она окончила обучение в студии изобразительного искусства Дворца культуры имени Добрынина и заболели живописью навсегда. Однако в тот момент основным видом деятельности Татьяна Юрьева выбрала исследования в области художественной культуры.

- У названия выставки два смысла, - рассказала Татьяна Юрьева. – Первый – я вернулась к живописи после долгого перерыва. Последние три года я стараюсь интенсивно работать, писать акварели, натюрморты маслом.

Секрет второго смысла называния выставки «Я вернулась» кроется во втором хобби художницы. Она любит путешествовать. По ее примерным подсчетам она посетила 87 городов в 20-ти странах и 62 города в России. В работах, представленных на выставке, можно увидеть Рижские переулки и лодочки в Несебре, белые стены Санторини и крыши Франции, Рыбацкую слободу Калининграда и храм Родоса.

Татьяна Юрьева любит осваивать новые приемы в изобразительном искусстве, она постоянно учится и не скрывает этого. Выставка – это этап, остановка для нового движения вперед.

Выставка «Я вернулась» будет работать до 8 октября 2019 года.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать