16:20
пятница,
29 марта 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
9 августа 2019

В Ярославле открылась выставка Владимира Арискина

В Центральном выставочном зале Союза художников открылась юбилейная выставка Владимира Арискина «60». На ней представлены работы последних лет.
1 / 7
Имя Владимира Арискина знакомо ярославцам – в «Арискин-студии» уже несколько лет проходят выставки живописи, графики и фотографии. Творчество же самого художника до сих пор оставалось для горожан в тени. Мало кто знал, что именно Владимир Арискин создал одно из мозаичных изображений на стене храма Спаса-на-Городу.

В залах – картины, написанные Владимиром Арискиным под впечатлением от посещения различных уголков мира: горные пейзажи Иордании, городские зарисовки Италии и Сербии, этюды, привезенные из древних русских городов. Есть портреты близких людей и фотографии, и даже фрагменты витражей и мозаик.

- Свои работы Владимир Арискин представил ярославской публике впервые, - рассказал председатель правления областного отделения Союза художников России Александр Александров. – Художник приехал к нам из Нижнего Новгорода, и сейчас живет в Ярославле. Но мы уже много лет его считаем своим, и сейчас в процессе оформление его членства в нашей организации. В областных и групповых выставках в Ярославле Владимир Арискин участвует постоянно.

Юбилейную выставку Владимира Арискина ярославцы могут увидеть до 1 сентября.

6+
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать