02:10
среда,
24 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
16 сентября 2015

В Ярославле открылась выставка вязаных картин

В арт-пространстве «Тепло» открылась выставка работ Екатерины Пензиной.Катя – выпускница Центра анимационного творчества «Перспектива», лауреат президентской премии за фильм «Любовь котенков».

03После школы Катя освоила профессию ювелира, а потом окончила факультет графики и анимации в Уральской архитектурно-художественной академии. Вот уже два года Екатерина работает в собственной авторской технике. Картины на холсте рождаются не с помощью кисти и красок, она вяжет их крючком из самых обыкновенных акриловых ниток.
Это ее первая выставка в Ярославле. Раньше Екатерина участвовала в арт-проектах в Японии, США, Бразилии, Гонконге и Европейских странах.
06Картины, связанные Катей, переворачивают привычное представление об этом дамском увлечении, ведь мы чаще видим, что крючком вяжут бабушки, и вяжут они салфетки или носочки, но никак не портреты. Выставка в «Тепле» продлится до 10 октября.
04- Каждый месяц мы устраиваем вернисажи работ молодых авторов, не членов Союза художников, которые тоже хотят показать свои творения, почувствовать реакцию зрителей, - говорит куратор выставки, арт-директор галереи «Флюгер» Владимир Скориков. – Для каждого творческого человека важно, чтобы его произведения увидели люди.

ФОТО автора

Автор: Ирина ШТОЛЬБА

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать