22:09
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
1 июня 2018

В Ярославле открылся кинофестиваль «Ты не один»

Открытый международный кинофестиваль «Ты не один» для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и людей с ограниченными возможностями здоровья проходит уже в десятый раз. Он собрал начинающих режиссеров, актеров, аниматоров.
1 / 3
В этом году в конкурсную программу фестиваля включены фильмы, рассказывающие о людях, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Они созданы как любительскими, так и профессиональными студиями и авторами.

- Это юбилейный фестиваль, мы рады, что он вырос, благодаря силам наших сотрудников, - рассказала художественный руководитель фестиваля «Ты не один», заслуженный учитель Российской Федерации Маргарита Нагибина. – Огромное количество сотрудников Центра анимационного творчества «Перспектива» занималось подготовкой этого праздника целый год. У нас появился продюсер, который почувствовал, и помог сделать фестиваль праздником. Фильмы, присланные на фестиваль – это хорошее, доброе кино, которое нужно смотреть, чтобы стать настоящим человеком.

Фестиваль «Ты не один» не ограничивается конкурсным просмотром фильмов. Сегодня состоятся также мастер-классы для всех гостей и участников, круглый стол «Медиатворчество как средство социальной адаптации детей с особыми образовательными потребностями». Все гости фестиваля смогут увидеть лучшие фильмы профессиональной студии «Шар».

Уже сегодня вечером будут подведены итоги и награждены участники и победители фестиваля «Ты не один».
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать