08:45
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
22 апреля 2019

В Ярославле открывается фестиваль «Будущее театральной России»

Сегодня на сцене Волковского театра откроется очередной фестиваль «Будущее театральной России». 12 дипломных спектаклей театральных школ Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Хабаровска, Ярославля и даже Белграда (Сербия) будут сыграны в течение семи дней.
1 / 4
- Фестиваль в этом году, к сожалению, не финансирует министерство культуры России. Но мы все-таки решили, что фестивальная традиция – первый профессиональный актерский дебют на сцене Первого русского театра, должна быть продолжена, - отметил художественный руководитель Волковского театра Евгений Марчелли. – Программу немного пришлось подсократить. Но на фестиваль мы собрали лучшее, что есть в современной театральной школе России.

Специальным гостем в этом году станет известный режиссер Сергей Соловьев. Правда, его студенты ВГИКа сыграют не в фильме, а в театральной постановке «Иванов» по пьесе Антона Чехова.

- До сих пор не могу понять, кто такой Иванов, но в этой неопределенности и рождается жизнь, - сказал Сергей Соловьев. Режиссер признался, что не любит четких концепций и актерских задач. – Я прошу ребят отыскивать в своей душе такие тайники, которые выводят человека, Бог знает куда. И это единственно правильное: Бог знает, куда вывести.

Спектакль "Иванов" будет сыгран завтра, 23 апреля.
Автор: Ольга Скробина
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать