05:16
четверг,
25 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
23 марта 2015

В Ярославле проходит фестиваль для детей - инвалидов

В Ярославле проходит городской этап фестиваля для детей - инвалидов «Я люблю этот мир», посвященный 70-летию Великой Победы.

В пятницу в ДК «Строитель» воспитанники коррекционных школ Кировского и Ленинского районов города представили свои творческие программы. Такие же отборочные этапы уже прошли в Дзержинском, Фрунзенском и Красноперекопском районах. Сегодня очередь Заволжского района.
- Фестиваль проходит в городе уже порядка пяти лет подряд, - рассказывает на портале мэрии города Ярославля директор департамента по социальной поддержке населения и охране труда мэрии Надежда Биочино. - Всего в Ярославле зарегистрировано порядка 1200 детей-инвалидов с разными заболеваниями. Ребятам очень нравится участвовать в подобных мероприятиях. С каждым годом количество заявок растет. Люди присматриваются, не всегда сразу готовы выйти на сцену. Конкурс – это своего рода социальная реабилитация, это возможность для детей с ограничениями здоровья на равных условиях участвовать в жизни города, проявлять свои творческие способности, а также - благодаря его тематике - изучать подвиги и героизм ветеранов Великой Отечественной Войны.
Участники фестиваля выступают в двух  возрастныХ категорияХ - до 12 лет и от 12 до 18 лет. В номинации «декоративное творчество» было подано 95 заявок, «вокальное искусство» - 47 заявок, в номинации «семейные вокальные студии» с участием детей с ограниченными возможностями было подано около пяти заявок. Все участники, прошедшие городской этап фестиваля, примут участие в областном этапе.

ФОТО с сайта http://city-yaroslavl.ru/

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать