22:30
пятница,
19 апреля 2024 г.
9.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
16 сентября 2019

В Ярославле проходит Всероссийский балетный конкурс

Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов проходит в Ярославле с 13 по 18 сентября в КЗЦ Миллениум. Наш город принимает конкурс впервые. В этот раз во втором этапе конкурса с лучшими танцорами страны готовы побороться два ярославских участника.
1 / 9
В этом году Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов проходит по специальности «Современный танец в музыкальном театре». Конкурс призван определить имена новых звезд современного танца и подготовить молодые кадры для театров нашей страны.

Первый этап конкурса проходил в заочной форме: члены жюри просматривали видеозаписи выступлений и оценивали каждого претендента по 25-бальной шкале. Минимальный порог для прохождения в следующий этап – 18 баллов.

Среди членов жюри конкурса – самые именитые и авторитетные хореографы и художественные руководители, солисты мирового балета и педагоги.

Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов открылся 13 сентября вечером одноактных балетов. Зрители увидели «Транскрипцию света» хореографа Хуано Аркеса и «Эквус» Анастасии Кадрулевой и Артема Игнатьева в исполнении Театра балета «Москва». Завершится программа 18 сентября гала-концертом лауреатов конкурса.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать