18:39
пятница,
29 марта 2024 г.
7.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
8 июля 2019

В Ярославле проходит XV Международный Кинофестиваль «В кругу семьи»

Вчера  гости фестиваля прошли по красной дорожке У КЗЦ «Миллениум». В этом сезоне фестиваль собрал лучшие тематические фильмы из 23 стран мира.
1 / 5
Соответственно «география» участников также расширилась, перешагнув границы России. На красную дорожку вышли  члены жюри кинофестиваля, продюсеры,  кинорежиссеры Алин Бижан (США) и Сакет Бехл (Индия); член жюри, театральный режиссер и драматург из Исландии Хлин Агнарсдоттир. Прошли по дорожке и бессменный председатель жюри киноконкурса, народный артист РСФСР Станислав Любшин, и председатель жюри детского киноконкурса Виктория Аверкина. Виктория — ярославна, в этом году с отличием закончила 9 классов.

Из российских звезд на дорожке появились народный артист РСФСР Сергей Шакуров, заслуженный артист РФ Владимир Вдовиченков, звезда сериала «Интерны» Кристина Асмус, актер театра и кино Андрей Чадов, актрисы, телеведущие Екатерина Шпица и Олеся Железняк, хедлайнеры церемонии открытия музыканты Максим Леонидов и Юлия Савичева.

Вслед за проходом по красной дорожке состоялась торжественная церемония  открытия кинофестиваля. Она прошла при поддержке группы «Сплин». Фильмом открытия стала комедия режиссера Михаила Расходникова «Дорогой папа», в котором главную роль владельца торговой сети, бросившего свою жену и дочь, сыграл Владимир Вдовиченков – образ у него воплотился весьма жлобский.

Далее взрослые и детские кинопоказы пройдут с 8 по 11 июля в «Киномаксе» ТРЦ «Аура». Все кинопоказы бесплатны. Фестиваль завершится 13 июля торжественной церемонией на Волжской набережной.

Автор: Елена Солондаева
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать