04:20
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
2 декабря 2019

В Ярославле прошел Кубок детской танцевальной лиги

В субботу, 30 ноября в нашем городе прошел Кубок детской танцевальной лиги. Сотни участников из разных уголков страны приехали в наш город, чтобы на сцене Дворца культуры имени Добрынина, выяснить, кто сильнее.
1 / 5
Коллективы соревновались с самого утра. Один за другим выходили на сцену участники своеобразной танцевальной битвы. Современный и эстрадный танец, Street Dance, Street Show, Slow Show и Best Dance Show – Кубок детской танцевальной лиги продолжался до позднего вечера.

Пока одна команда показывала на сцене чудеса современной хореографии, следующие участники с волнением ждали своего выхода за кулисами. Не меньше волновались и родители в зрительном зале, ведь для многих маленьких танцоров в этот день был дебют на большой сцене. К Кубку детской танцевальной лиги готовились не только на репетициях с хореографом. Накануне мамы и бабушки проверяли буквально каждую пуговку, каждую деталь костюма, а с утра колдовали над прическами.

Самые яркие выступления у малышей были в номинации «Эстрадный танец». Танцоры из Костромы позвали зрителей в гости к Буратино и Микки Маусу, на космической ракете к звездам стартовала танцевальная группа «Hook’ s crew» из Иваново, а ярославский коллектив «Выше неба kids» наоборот достал с неба луну. «Yaros Baby» сыграли на сцене настоящий футбольный матч. «Кнопочки» из Рыбинска свой номер «Ежики» танцевали вместе с педагогом. Каждой «кнопочке» едва исполнилось три года.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать