11:52
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
16 февраля 2016

В Ярославле прошел урок, посвященный годовщине последней дуэли Пушкина

Вчера  в библиотеке-филиале № 16 ЦБС в Ярославле состоялся пушкинский урок «Идут века, но Пушкин остается». На это мероприятие пришли  ученики третьих классов  СОШ № 32 имени В. Терешковой.

Программа пушкинского урока включала в себя просмотр видеопрезентации «Последние годы жизни Пушкина». Юные читатели узнали о малоизвестных страницах биографии поэта, его творчестве. Состоялся разговор о значении поэзии Александра Сергеевича в жизни каждого человека, прозвучали стихи Пушкина в исполнении детей. Это мероприятие было посвящено годовщине последний дуэли  Пушкина.
- Наша библиотека носит имя Александра Пушкина, и поэтому мы проводим много мероприятий, связанных с его именем. Изюминкой этого мероприятия была игра в «Центон». Так дети времен Пушкина называли игру в рифму. Берется строчка из стихотворения, а вторую играющий придумывает сам или находит в этом стихе или другом. Юному поэту, говорят, в этой игре не было равных среди лицеистов, – рассказывает сотрудник библиотеки Елена Краснокутская.

ФОТО с сайта библиотеки в сети vk.com

Автор: Владимир Кобылинский

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать