13:24
четверг,
25 апреля 2024 г.
11.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
5 марта 2016

В Ярославле работает выставка масленичных кукол

Масленичные куклы по традиции выставлены в Ярославле в сквере на улице Андропова у часовни Александра Невского. В этом году основной темой конкурса организаторы выбрали Год российского кино, поэтому и выставка имеет свою специфику.

DSC 0086Как отметили в управлении культуры мэрии города Ярославля, в этом году на участие в конкурсе поступило более 200 заявок от коллективов детских дошкольных учреждений, школ, учреждений культуры, центров социального обслуживания населения, а также частных фирм и мастеров-индивидуалов. И каждый автор постарался выдать самые креативные идеи.
DSC 0099Кого только ни встретишь сегодня в сквере на улице Андропова! Дарт Вейдер с огромным красным мечом соседствует с режиссером Якиным, леди Винтер — с мадам Грицацуевой. DSC 0094Нашлось место и для портрета новоявленного оскароносца Лернардо Ди Каприо. Есть здесь даже летящая Душа Кинематографа. А уж традиционных Маслениц — и не сосчитать.
DSC 0079Правда, большинство из них больше похожи на людей, чем на традиционные куклы, — у них есть лица. И когда дело дойдет до сжигания, возникнут этические проблемы. Жаль будет красавиц! Наверное, удачным решением в этом смысле можно считать выставленные куклы — тантамарески с дырками вместо лиц. С ними и фотографироваться удобнее, и сжигать не так грустно.

DSC 0089ФОТО автора.

Автор: Юлия Михиенкова

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать