23:38
пятница,
19 апреля 2024 г.
8.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
11 сентября 2015

В Ярославле состоялась презентация книги «Неисправные времена»

В ярославской библиотеке имени М. Лермонтова прошла встреча с известным поэтом и публицистом, нашим земляком Юрием Кублановским. Он представил читателям свою новую книгу – сборник стихов «Неисправные времена».

В сборник, выпущенный буквально две недели назад, вошли как ранее не публиковавшиеся произведения, так и избранная лирика прежних лет. Некоторые стихи опубликованы в обновленной редакции.
IMG 0073Встреча прошла в неформальной обстановке, за чашкой чая. Юрий Михайлович поделился воспоминаниями о своем детстве и юности, рассказал, как поступал в МГУ.
- Мне повезло, я вытаскивал очень хорошие билеты и сдал все экзамены на «пятерки», - вспоминает поэт. – В МГУ очень были удивлены, когда на искусствоведческое отделение поступил рабочий паренек, токарь второго разряда из Рыбинска.
Юрий Кублановский прочитал несколько стихотворений из своей новой книги.
IMG 0181- Стержнем этого сборника являются мои стихи о Крыме, - сказал он, - связанные с его историей. А стихотворение, которым заканчивается сборник, было написано в 1997 году. Но в апреле этого года оно мне приснилось с дополнительным четверостишием. Слава Богу, я смог его запомнить и записать, когда проснулся.
Участники встречи смогли приобрести сборник стихов Юрия Кублановского и получить автограф поэта.

ФОТО автора

Автор: Ирина ШТОЛЬБА

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать