14:45
вторник,
23 апреля 2024 г.
12.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
14 июля 2015

В Ярославле стартовал конкурс селфи с любимой книгой

В Ярославле проходит городской фотоконкурс  «Фото с любимой книгой». Чтобы принять в нем участие необходимо определиться с любимой книгой, составить короткий рассказ, почему она нравится, сфотографироваться с этим  печатным изданием, заполнить анкету и послать по электронной почте муниципального учреждения культуры «Централизованная система детских библиотек города Ярославля» библиотека-филиал № 13.

- Провести конкурс «Фото с любимой книгой» предложила заведующая нашей библиотекой Алена Борисовна Никитина, именно она его идейный вдохновитель. Конкурс проводится в рамках областной акции «Летнее чтение» и Года литературы. Подобная акция организована у нас впервые и главная ее цель- приобщить молодое поколение к чтению книг. Не секрет, что это занятие в последнее время перестало быть популярным,-  говорит заведующий читальным залом муниципального учреждения культуры «Централизованная система детских библиотек города Ярославля» библиотека-филиал № 13 Елена Кузецова. – Продумывая детали,  мы решили исходить из интересов  подростков. Многие из них увлекаются селфи, поэтому они могут заинтересоваться возможностью запечатлеть себя на фото вместе в книгой. Кроме этого, у них появляется шанс рассказать о своей любимой книге, возможно, это простимулирует их читать и дальше.
Возраст участников неограничен. По итогам интернет голосования, которое стартует в начале августа,  будут определены победители. К слову, призы предусмотрены весьма неплохие - начиная от МР3-плеера, билетов в кино, и заканчивая, конечно же, книгой.

ФОТО с сайта ivbg.ru

Автор: Наталья ВИНОГРАДОВА

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать