15:30
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.07
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
28 июля 2015

В Ярославле у пожилых в моде квиллинг

В отделении комплексного центра социального обслуживания населения Ленинского района Ярославля на улице Фурманова прошла презентация мастер-классов по занятиям танцами и квиллингом (искусство изготовления аппликаций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги) для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Для того, чтобы пользователи услуг Центра могли в полной мере релизовать свои творческие способности, открыты кружки «Каблучок» и «Квиллинг». Они работают в центре социального обслуживания уже давно. Занятия танцами проводятся в специально оборудованных светлых залах с зеркалами. Танцевальные упражнения подобраны специально для людей старшего возраста и инвалидов, и имеют большое значение для укрепления здоровья, улучшения настроения и психологического состояния.
Нраавятся клиентам центра и занятия квиллингом, то есть изготовление цветов, сувениров и целых декоративных композиций из бумаги, скрученной особым образом. Люли приходят сюда, чтобы своими руками изготовить яркие и нарядные подарки для близких, а также пообщаться со сверстниками.
Сейчас в отделении комплексного центра работает выставка работ участников кружка «Квиллинг».

ФОТО с сайта xallyava.ru

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать