17:33
среда,
24 апреля 2024 г.
11.62
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
28 октября 2015

В Ярославле выступил Хор Турецкого

Коллектив с 25-летней историей наш город радует своим выступлением не впервые.

01 - IMG 0143- Ярославль люблю с детства, - признался основатель и продюсер хора Михаил Турецкий. – В первый раз приехал сюда в восьмидесятом году, будучи пятнадцатилетним подростком. У меня здесь даже был маленький бизнес, хотя в то время это называлось спекуляцией. Был студентом, нужны были подработки, и Ярославль меня поддерживал, - улыбается он. – По сегодняшним меркам это уже не преступление.
02 - IMG 0159Хор Турецкого – лауреат множества наград – от премии российской музыкальной индустрии «Рекордъ» до американской «Золотой короны».
27 октября на сцене Миллениума коллектив покорил ярославских зрителей с самых первых минут выступления. Настоящий карнавал оперы и оперетты, эстрадной музыки и рока в одном концерте. Фирменное многоголосие, вокальные диалоги и неожиданная хореография – не напрасно хор был признан одним из самых успешных коллективов нашей страны.
Среди солистов коллектива есть уроженцы Иваново и Санкт-Петербурга, Украины и Литвы. Зрителей поразил диапазон мужских голосов от самого низкого баса-профундо до почти женского контр-тенора и тенора-альтино.
- Мы специально изучали спрос наших слушателей, и сделали подборку произведений для юбилейных концертов, - сказал Михаил Турецкий. Творческая интуиция лидера группы позволяет безошибочно угадывать настроения публики. Поэтому для каждого ярославского слушателя в концерте нашлось «свое» произведение.
04 - IMG 0327Во втором отделении артисты пели уже вместе со зрительным залом, а затем предложили ярославцам станцевать на сцене с хором. Около полутора сотен зрителей поспешили к ним, и сцена превратилась в танцплощадку.
Уже сегодня хор Турецкого порадует своим выступлением ивановских любителей музыки.

ФОТО автора

Автор: Ирина ШТОЛЬБА

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать