04:04
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
28 марта 2015

В Ярославле Юрий Вяземский представил свои книги

Известный писатель и телеведущий Юрий Вяземский вчера в Ярославле  встретился с читателями и представил им серию книг «Умники и умницы», созданную по мотивам одноименной передачи.

Юрий Павлович покорил всех, кому посчастливилось побывать в этот день на встрече, своей харизмой, поразительным чувством юмора. Оказалось,  кроме энциклопедических знаний и умения держать внимание зрителей,  он еще и замечательный рассказчик.
- У меня на самом деле три специальности. Я пишу художественные сочинения, романы, до перестройки были повести , рассказы. Потом как-то неожиданно я стал преподавателем , и, тоже как-то неожиданно, началась история с телевидением, -  так начал рассказ о себе Юрий Вяземский. DSC11
Ярко, по-актерски красиво он живописал некоторые моменты своей биографии, рассказал о программе «Умники и умницы»  и о своих взглядах на жизнь. А также представил свои книги, которые не только помогут расширить читательский кругозор и заполнить пробелы в знаниях, но и позволят старшеклассникам подготовиться к телевикторине и к государственным экзаменам.
Юрий Вяземский окончил факультет международной журналистики МГИМО. Учился в Щукинском училище, желая, после получения диплома одного из самых престижных ВУЗов страны, стать актером. К счастью для умников и умниц, через полгода изменил решение и занялся писательской деятельностью, совмещая ее с преподаванием, а также  подготовкой и проведением своей авторской телепередачи.

Автор: Наталья ВИНОГРАДОВА

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать