17:58
четверг,
25 апреля 2024 г.
16.62
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
9 октября 2015

В Ярославской филармонии выступят Люка Дебарг и Александр Суханов

Ярославская филармония достигла договоренностьи о приезде в наш город с концертом знаменитого французского пианиста Люка Дебарга, ставщего победителем XV Международного конкурса имени П. Чайковского. Сейчас это самый популярный пианист мира.

Мы надеялись, что он приедет к нам с концертом в конце 2016 года, но неожиданно французская сторона вышла на нас и предложила провести концерт 14 ноября этого года. А в этот день в филармонии должен выступать лауреат XXV Международного конкурса вокалистов имени М. Глинки солист нашей филармонии Александр Суханов (баритон). И поэтому решили объединить двух мастеров в одном концерте, – сказал заместитель директора по концертной деятельности и работе со зрителями Григорий Быков.
В программе прозвучат Концерт № 4 для фортепиано с оркестром С. Рахманинова, арии из опер В.А. Моцарта, Р. Вагнера, Дж. Верди, А. Рубинштейна, П. Чайковского в сопровождении Ярославского академического губернаторского симфонического оркестра. Дирижер - Народный артист РФ Мурад Аннамамедов.

ФОТО с сайта chargezone.de

Автор: Владимир Кобылинский

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать