14:01
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
12 апреля 2019

В Ярославском кукольном показывают спектакли Тверского театра

В год театра труппа Ярославского театра кукол отправилась на гастроли в Тверь. К нам с ответным визитом приехал Тверской кукольный театр. Сегодня был показан первый спектакль – «Конек-горбунок».
1 / 5
Ярославский театр кукол покажет маленьким тверичам прославленный спектакль «Златовласка». На пятом областном фестивале профессиональных театров «Златовласка» стала обладателем Гран-При, исполнитель главной роли Никита Тимошин получил приз в номинации «Лучшая актерская работа в театре кукол», а композитор Николай Морозов победил в номинации «Лучшая музыка для спектакля». Второй спектакль, который увидят в Твери – сказка «Веселые медвежата».

На ярославской сцене Тверской театр кукол покажет 6 спектаклей. Два из них – «Потешная сказка» - веселое, музыкальное, интерактивное представление по мотивам русских народных сказок. Четыре – «Конек Горбунок». С этого спектакля сегодня и начали. В непринужденной форме, с шутками да прибаутками герои спектакля рассказали зрителям – ученикам младших классов ярославских школ небылицу о ловком Иване-дураке, который без особого труда преодолел на своем пути все препятствия и вышел сухим из воды. Вернее, красавцем из кипящего молока. Маленьким ярославским зрителям динамичная, наполненная музыкой и плясками сказка понравилась.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать