17:41
вторник,
23 апреля 2024 г.
12.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
5 ноября 2015

В Ярославском музее-заповеднике прошла ночь искусств

В связи с трагической гибелью наших соотечественников в авиакатастрофе 31 октября запланированные на Ночь искусств развлекательные мероприятия в ярославском музее-заповеднике были заменены на познавательно-просветительские. Они тоже привлекли немало гостей. Необычно было даже просто пройтись по территории музея, освещенной цветными огнями гирлянд.

02 - IMG 4519Ночь искусств открыл ансамбль солистов хорового театра Бориса Певзнера. Этот коллектив знаком любителям классической музыки по фестивалю Преображение. 3 ноября они подарили ярославцам концерт в лицах «Мгновения». В зале Классика прозвучали произведения русских композиторов на стихи Александра Сергеевича Пушкина. Каждый исполнитель этого хора - яркая индивидуальность, неповторимая творческая личность. Голос каждого солиста уникален, они не просто поют, а играют выразительные мизансцены. Стиль и жанр хорового театра – концерт в лицах – не имеет аналогов в мировой вокальной практике.
04 - IMG 4546- Наш хоровой театр открывает двадцать пятый концертный сезон, - рассказал заслуженный деятель искусств, профессор, создатели и руководитель хорового театра Борис Певзнер. – Первый концерт состоялся в Краснодаре, второй – в Ярославле. Нам доставляет огромнейшую радость появляться в вашем изумительном городе. Это второе свидание, и не последнее. Есть какие-то флюиды, которые соединяют город Ярославль и Золотое кольцо. Есть флюиды, которые нас здесь держат.
06 - IMG 4608После концерта гости музея-заповедника могли принять участие в интерактивных экскурсиях по выставкам «Трапеза по-Ярославски», «Оружие Победы» и «Ярмарка», создать свою гравюру в печатне и даже подняться на звонницу, чтобы полюбоваться захватывающим видом ночного города.

ФОТО автора

Автор: Ирина ШТОЛЬБА

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать