18:38
пятница,
29 марта 2024 г.
7.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
5 апреля 2019

Валерий Фокин: в деле объединения Волковского и Александринского театров нужна пауза

«Для Ярославля Волковский театр – это больше, чем театр. Это духовный дом». – Так оценил значимость театра для ярославцев художественный руководитель Алекесандринского театра на расширенном заседании фракции «Единая Россия», где сегодня обсуждали перспективы предстоящего объединения.
1 / 2
Валерий Фокин отметил, что он не разделяет ту скоропалительность, с которой было принято решение об объединении театров и с которой об этом было объявлено как о свершившемся факте.

- Решение премьер-министра Дмитрия Медведева о приостановке приказа – мудрое, оно дает возможность взять паузу и выработать то решение, которое устроит всех, - сказал Валерий Фокин.

Худрук Александринки высказал сожаление о том, что в Ярославле не было общественного обсуждения объединения театров, что были неизвестны те условия и те принципы, на которых предстоит театрам сотрудничать. Также Валерий Фокин сожалеет, что не встретился с губернатором Дмитрием Мироновым и не объяснил ему свою позицию.

- Но параллельно с общественным обсуждением мы начинаем совместные творческие проекты. Приказы приказами, но они не отменяют совместные постановки, гастроли, интересные проекты, - сказал Валерий Фокин.
Автор: Ольга Скробина
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать