14:48
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
23 апреля 2015

«Веснушка» снова в Ярославле

Десятый Международный фестиваль студенческих и академических хоров «Веснушка» пройдет в Ярославле с 23 по 26 апреля. Двадцать семь академических  и студенческих  хоров из  Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Костромы, Вологды, Зеленограда, Жуковского, Тихвина, Красноармейска, Рыбинска и Ярославля примут в нем участие в этом году.

Открытие и гала-концерт пройдут на сцене Ярославской государственной филармонии, а выступоения участников — в актовом зале ЯрГУ имени П. Демидова, Ярославской духовной семинарии,  Дворце культуры «Нефтяник».  
- Впервые в этом году мы решили интегрировать фестиваль в Кострому. В Концертном зале Костромского государственного университета имени Н. Некрасова пройдет один из фестивальных концертов. Это будет интересный опыт, тем более что востребованность его очевидна: я знаю еще несколько городов, где с удовольствием готовы предоставить площадки для выступления  участников фестиваля, -  говорит  директор фестиваля Алексей Корнев. - За все время у фестиваля появились свои «изюминки», в  частности,  на гала-концерте жюри будет выбирать коллектив, который представит самое интересное шуточное произведение. Гостей фестиваля ждет полюбившийся многим теплой, почти домашней атмосферой ночной концерт, который в этом году пройдет в ДК «Нефтяник». Концерт начнется в 21:30, а завершится около полуночи большим фейерверком.
В рамках фестиваля планируется мастер-класс лауреата международных конкурсов, художественного руководителя академического хора колледжа имени Гнесиных РАМ имени Гнесиных  - Петра Савинкова.

Автор: Наталья ВИНОГРАДОВА

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать