15:27
пятница,
29 марта 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
7 сентября 2015

Ярославль принимает «Библиокараван-2015»

В  Ярославль со всех уголков нашей необъятной сраны съехались представители интеллектуальной элиты российского общества, которыми по праву считают специалистов библиотечного дела . Они примут участие в XIV форуме публичных библиотек России «Библиокараван-2015», который, как мы уже писали, проходит на ярославской земле с 6 по 11 сентября.  

Торжественное открытие форума прошло в Большом зале мэрии города.
- Очень надеюсь, что сегодняшний форум даст новый толчок для развития всей библиотечной системы города Ярославля и региона. Нам всегда интересно знакомиться с новшествами библиотечной системы, которые есть в нашей стране, и мы с удовольствием готовы делиться теми новинками и успехами, которые есть у нас. Библиотеки в последнее время становятся новыми досуговыми центрами. Здесь проводится большое количество мероприятий, которые объединяют разные сообщества. А потому делиться опытом и получать новые интересные методики создания библиотечных общественных центров всегда очень важно и нужно, -  сказал, приветствуя собравшихся,  председатель муниципалитета Ярославля Павел Зарубин. - Наверняка наши ярославские специалисты  расскажут гостям форума  об одной из последних новинок - книжной серии «Библиотека ярославской семьи». Этот проект нашего региона давно уже вышел за его пределы, и этой работой мы можем по праву гордиться. Хочу пожелать вам плодотворного сотрудничества, интересного обмена мнениями.
За много лет  «Библиокараван»  превратился в мощный представительный форум, где профессионалы своего дела могут поделиться передовым опытом, обсудить животрепещущие проблемы библиотечного сообщества России. Особенно отрадно, что Ярославль принимает это масштабное собрание в 2015 году, который в нашей стране объявлен годом Литературы.   
Участников форума ждет интереснейшая программа и самые разные формы работы - пленарные заседания и круглые столы, мастер-классы, семинары, участие в различных секциях, где будут обсуждаться актуальные проблемы библиотечного дела, а также знакомство с ярославским краем.

Автор: Наталья ВИНОГРАДОВА

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать