08:58
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
3 июня 2019

Ярославль принял «Фотоэстафету»

В пятницу, 31 мая в Ярославском художественном музее открылась выставка «Фотоэстафета: от Родченко до наших дней». Она подготовлена к 100-летию музея. 137 произведений, выполненных методом цифровой печати, приехали в наш город из Московского Дома фотографии.
1 / 7
- На выставке представлены произведения, которые рассказывают об истории России, на протяжении всего 20 века: от первых десятилетий до событий революционных, событий довоенных, - рассказала заведующая экспозиционно-выставочным отделом Ярославского художественного музея Людмила Макарова. - Это и парады, и пирамиды физкультурников. Это военные события, это фотографии, которые созданы после войны, и рассказывают о том, как изменилась жизнь, как она налаживается. Даже не зная авторов, многие помнят эти фотографии. Это «Разрушение храма Христа Спасителя» и «Парад физкультурников на Красной площади», знаменитые военные фотографии - «Водружение флага над Рейхстагом» и «Комбат».

«Фотоэстафета» пробудет в Ярославле практически до конца лета, увидеть историю страны в фотографиях можно до 25 августа.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать