16:49
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.07
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
24 апреля 2019

Ярославская школа искусств № 1 отметила юбилей

Вчера во Дворце культуры имени Добрынина детская школа искусств № 1 отметила свое 60-летие. Поздравить педагогов и воспитанников ДШИ пришли руководители города.
1 / 10
- Для педагогов-ветеранов школы искусств 60 лет – это целая жизнь, прожитая в творчестве, - сказал председатель муниципалитета Ярославля Артур Ефремов. – Они дарят творчество своим ученикам. Это тот вклад, который делает каждый из них для развития культуры в нашем городе, области и стране. Для ребят школа искусств открывает двери в профессиональную деятельность, дарит увлечение, которое может продолжаться всю жизнь, и радовать родных и близких.

Благодарственные письма муниципалитета города Ярославля за многолетний добросовестный труд и весомый личный вклад в развитие муниципальной системы дополнительного образования были вручены педагогам школы искусств: преподавателю по классу фортепиано Валентине Еременко, преподавателю сольфеджио и общего фортепиано Ларисе Збитневой и преподавателю Эльвире Черепановой. Александр Цитцер был награжден почетным знаком «За развитие культуры в городе Ярославле».

Три года назад к ДШИ № 1 присоединилась школа искусств № 6. Теперь в большом коллективе трудятся 70 преподавателей и учатся около 1000 детей. Педагогов объединяет преданность своей профессии и искра творчества, учеников – любовь к искусству.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать