06:40
среда,
24 апреля 2024 г.
3.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
20 декабря 2019

Ярославская школа искусств «Канцона» отметила юбилей

Вчера в Ярославской филармонии детская школа искусств «Канцона» отпраздновала 45-летие. В зале собрались ученики и педагоги, выпускники ДШИ и родители юных талантов.
1 / 6
Детская школа искусств «Канцона» была создана 45 лет назад как хоровая студия ансамбля песни и танца «Счастливое детство» во Дворце культуры имени Добрынина. Студия выросла, появилась необходимость создания новых форм обучения. В 1992 году она поменяла место жительства, переместившись в Дзержинский район, и стала Детской хоровой школой «Канцона». В ней появилось пять хоровых коллективов, которые существуют и по сей день. Появилось и художественной отделение, продолжающее традиции художественной школы №2.

Многие выпускники «Канцоны» продолжили свое обучение и стали профессиональными музыкантами, художниками, дизайнерами и педагогами. Некоторые вернулись в родную школу уже в качестве преподавателей.

- В Ярославле всего 11 детских школ искусств, и каждая по-своему замечательна, - отметил в своем поздравлении заместитель начальника управления культуры мэрии Ярославля Александр Муравьев. – В «Канцоне» трудится прекрасный коллектив педагогов-единомышленников, учатся талантливые дети.

Александр Муравьев вручил педагогам ДШИ «Канцона» благодарственные письма мэрии.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать