09:09
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
6 декабря 2019

Ярославский художественный музей отметил 100-летие

Вчера Ярославский художественный музей отпраздновал 100-летие. Поздравить музей и коллектив приехали коллеги из ведущих художественных музеев страны.
1 / 4
«Здесь хорошо» - под таким слоганом прошел как сам юбилей, так и весь юбилейный год Ярославского художественного музея. Весь год музей дарил горожанам подарки: выставки, фестивали, творческие встречи, лекции и экскурсии.

- Сто лет, много это или мало – нельзя сказать однозначно, - говорит директор ЯХМ Алла Хатюхина. – Когда мы стали готовиться к юбилейному вечеру, поняли, сколько у нас друзей. И нам всем друг с другом хорошо, у нас царит семейная атмосфера, это и есть наша цель. Задача для нас – сделать не меньше, чем наши предшественники. Так, чтобы нас вспоминали, как сегодня мы вспоминаем наших коллег. Это очень большая задача, потому что планка задана высокая.

В день своего юбилея художественный музей получал не только поздравления, но и подарки, иногда неожиданные. Председатель регионального отделения Российского военно-исторического общества Анатолий Лисицын, к примеру, подарил музею свою коллекцию открыток Елизаветы Бем.

Празднование 100-летия художественного музея завершилось в КЗЦ Миллениум концертом Игоря Бутмана. Но музей продолжает дарить ярославцам подарки: сегодня, 6 декабря с 12-ти часов вход на выставку Архипа Куинджи будет бесплатным для всех.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать