17:18
пятница,
29 марта 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
31 октября 2019

Ярославский веломаршрут получил гран-при всероссийской туристской премии

Веломаршрут «За неизведанным в деревню», разработанный в Ярославской области, получил гран-при в финале всероссийской туристской премии «Маршрут года – 2019» в номинации «Лучший велосипедный маршрут». Финал состоялся в Ижевске 27 и 28 октября, сообщает группа Visit Yaroslavia в соцсетях.
В 2019 году 223 проекта из 59 регионов России прошли в финал премии «Маршрут года». Ярославская область представила на суд жюри три турмаршрута.

Участники веломаршрута «За неизведанным в деревню» смогут посетить удивительные и знаковые места левобережья, связанные с творчеством художника Бориса Кустодиева и жизненным путем адмирала Федора Ушакова.

Затем велосипедисты отправятся по лесной «тропинке здоровья», наслаждаясь природными панорамами у речки Урдома, а также познакомятся с ее причудами и приметами: увидишь рака – будет счастье. Туристы побывают на территории гостевого дома «Романовское подворье» в деревне Ясиплево, где отведают домашние пироги с чаем из трав. Интересный пункт маршрута – посещение хозяйства гармониста – виртуоза Михаила Коломыцева.

Всего участникам тура предстоит преодолеть 24 километра. Группы собирают каждую неделю по субботам с мая по сентябрь.
Автор: yarregion

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать