04:00
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
4 июня 2021

Ярославцев приглашают в Тверицы на Эко-Weekend

Завтра, 5 июня, в День эколога России и Всемирный день окружающей среды, в 11 утра на Тверицком пляже, в районе арт-контейнера под пластиковый мусор «Экорыбка» пройдет экологический субботник Эко-Weekend. К участию приглашаются желающие любого возраста.
Уборку проводит детская библиотека № 13 совместно с Центром развития добровольчества и отрядом «Вечнозеленые». Добровольцы освежат к началу пляжного сезона «Экорыбку» - освободят ее брюхо от накопившегося мусора покрасят каркас. Перед началом работ труженики пройдут курс физической и интеллектуальной подготовки.

Сотрудники детской библиотеки разогреют команду танцевальной гимнастикой, предложат сразиться клюшками в большие шашки, поупражняться в гибкости и ловкости на игровых полосах «ладошки-ножки» и «твистер». Для того, чтобы добровольцы работали со знанием дела, организаторы припасли познавательную программу: экологический квиз от библиотекарей в форме игры «Поле чудес» и лекцию, посвященную раздельному сбору отходов, от отряда «Вечнозеленые».

- По завершении работ мы проведем мастер-класс по росписи шопперов – больших тканевых эко-сумок, - рассказала заведующая детской библиотекой № 13 Алена Никитина. – Сумки-шопперы - сейчас очень модная тема, в частности, пользующаяся популярностью у сотрудников нашей библиотеки. Они большие, прочные, емкие, практичные и выглядят гораздо приличней, чем пакеты с отрывающимися ручками. На субботнике можно будет обменять такой полиэтиленовый пакет на сумку-шоппер, а затем наши библиотекари покажут, как ее стильно разрисовать.
Автор: Екатерина Пятунина

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать