05:25
суббота,
20 апреля 2024 г.
2.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
13 марта 2015

Ярославцев пригласили на фотосессию в… библиотеку

Необычный  проект в рамках Всероссийской акции «БиблиоНочь» стартовал в библиотеке  имени Н. Некрасова. Здесь объявлен конкурс для читателей  «ФОТО в Некрасовке», который  будет проходить до 9 апреля 2015 года.

- Эта идея нова отчасти. Ежегодно на «Библионочь» к нам в библиотеку приходили фотографы и организовывали фотосессии, делали оригинальные симки в библиотечных интерьерах. В этом году мы решили идти в ногу со временем и привлечь  к творческому процессу самих читателей. Сейчас среди молодых людей  модно селфи, а мы даем им возможность креативно подойти к этому, -  рассказывает методист организационно –массового отдела библиотеки Надежда Спиридонова. - Кроме того, этот проект позволит заинтересовать потенциальных читателей, ввести библиотеку в молодежную среду посредством соцсетей.
Участвовать в проекте могут читатели библиотеки. Их задача - сделать яркие и оригинальные фотоснимки на фоне библиотечных интерьеров,   стать участником группы библиотеки в ВКонтакте, сделать репост записи о конкурсе у себя на стене, в группе или разместить ссылку на нее в своем блоге, выложить сделанную фотографию в фотоальбоме группы — Фотоконкурс «ФОТО в Некрасовке» и отправить  по электронной почте.
От каждого участника принимается одно  фото, сделанное в библиотеке. Формат, тематика и жанр фото на усмотрение автора. Причем у организаторов особо строгих требований к качеству фотографий нет.  Они могут быть сделаны как фотоаппаратом, также телефоном или планшетом.
По итогам конкурса будет объявлено 10 победителей, которых выберет жюри, а  авторы пяти фото, набравших наибольшее количество лайков, получат призы зрительских симпатий.

Автор: Наталья ВИНОГРАДОВА

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать