13:47
четверг,
25 апреля 2024 г.
11.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
18 июля 2022

Ярославцы отпраздновали день фольклора

В воскресенье, 17 июля, ярославцы праздновали день фольклора. Главное мероприятие области – III фестиваль «Волжская быль» прошел в Подзеленье.
1 / 8
На фестиваль «Волжская быль» собрались народные коллективы и ансамбли Ярославской земли. Открывая праздник, коллективы из Ярославля, Даниловского, Любимского, Тутаевского, Рыбинского, Пошехонского и Борисоглебского районов прошли парадом от Даманского острова до концертной площадки в Подзеленье.

- Когда мы вместе поем, душа радостью наполняется, - говорят участники самодеятельного народного ансамбля русской песни «Сударушка» из поселка Отрадный Любимского района. – И этой радостью мы готовы поделиться со всеми.

Удивили и порадовали ярославцев гости фестиваля – артель кулачных бойцов «Буза» из Череповца. Они продемонстрировали молодецкие игры и забавы. Выступление Дениса Антипова вызвало бурю аплодисментов. Для начала Денис сплясал на сцене вприсядку, а потом повторил танец с пудовой гирей в зубах. Он лихо жонглировал гирями, поднимал их, поставив одну на другую, крутил гири, прикованные к тяжелому бревну.

Рядом с концертной площадкой развернулась ярмарка, проходили мастер-классы. Все желающие смогли поучиться народным ремеслам и рукоделиям, узнать секреты настоящих мастеров.
Автор: Тимофей Васильев
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать