12:00
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
16 марта 2020

Ярославцы танцевали Севастопольский вальс у «Миллениума»

В воскресенье на площадке у концертно-зрелищного центра Миллениум прошел танцевальный флэшмоб Севастопольский вальс. К патриотической акции присоединились сотни ярославцев разных возрастов.
1 / 7
Шесть лет назад Крымский полуостров и Севастополь вновь стали неотъемлемой частью нашей страны. Теперь каждый год 18 марта мы празднуем день воссоединения Крыма с Россией. В честь этого события сотни ярославцев собрались 15 марта у КЗЦ «Миллениум».

Флэшмоб открыли легендарным Севастопольским вальсом. Студентки хореографического отделения колледжа культуры закружились в танце вместе с курсантами военного училища. К ним присоединились члены ветеранских организаций и Союз пенсионеров.

Акцию продолжило исполнение «Русского вальса» Александры Пахмутовой. Все те, кто не умел танцевать, смогли научиться: перед исполнением каждого вальса ведущие подробно объясняли порядок движений, можно было потренироваться, а потом уверенно выполнять все танцевальные па.

В год 75-летия Победы ярославцы не могли обойти вниманием песен далеких военных лет.

- Мы вместе, нас объединяет с Крымом общая героическая история, дружба, единство стремлений и любовь к Родине, - подчеркнули участники акции.

После того, как в акции была поставлена финальная точка – сделана общая фотография на память, участники флэшмоба не хотели расходиться. Многие продолжили танцевать у «Миллениума».
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать