20:25
пятница,
19 апреля 2024 г.
12.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
3 июня 2022

Юбилейная выставка Татьяны Макаровой открылась в Ярославле

Вчера в Центральном выставочном зале Союза художников открылась выставка Татьяны Макаровой «Небом Единым Жив Человек». Выставка приурочена к юбилею автора.
1 / 4
Татьяна Макарова родилась в республике Татарстан, в 1971 году окончила Пермское художественное училище, а в 1979 — художественно-графический факультет Нижнетагильского педагогического института. В Союз художников России она вступила в 1995 году.

С 2007 года Татьяна Макарова живет и работает в Ярославле. Ее творческий диапазон необычайно широк: от горячей эмали и коллажа до батика, мэйл-арта и живописи – каждый раз она удивляет зрителей чем-то новым, необычным.  

– Во всем, что связано с творчеством, она чувствует себя как рыба в воде. Творить, сотворить, претворить – дело жизни и философия, – говорит о Татьяне Макаровой художник Ирина Мотлохова. – А еще можно вытворить или натворить, и тогда искусство – игра и причуда, загадка без ответа «в конце учебника». Она выбирает разные техники, темы и масштабы, но любая работа – текстильное панно длиной в несколько метров или крошечная, в полсантиметра, брошечка из эмали – это оригинальное художественное решение, послание-подарок нам, зрителям.

Выставка Татьяны Макаровой «Небом Единым Жив Человек» будет работать до 26 июня 2022 года.

Фото автора
6+
Автор: Тимофей Васильев

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать