15:18
пятница,
29 марта 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
13 мая 2014

Золотая балалайка

Ярославец Алексей Лаптев стал победителем в одной из номинаций на Дельфийских играх

С 2 по 7 мая 2014 года в Волгоградской области прошли Тринадцатые молодежные Дельфийские игры России.

Ярославская область делегировала на Дельфийские игры команду из тридцати семи человек. Команда была сформирована по итогам региональных отборочных прослушиваний в пятнадцати номинациях.  
Юные дельфийцы Ярославля завоевали 3 медали и 5 дипломов. Учащийся ДШИ им. М.А. Балакирева Алексей Лаптев получил золотую медаль в номинации «Балалайка», Алексей Мышкарев из Рыбинска получил серебряную медаль в номинации «эстрадное пение», а студент Ярославского торгово-экономического техникума Владислав Мурзак стал обладателем бронзовой медали в соревновании по кулинарному искусству.

Отличились ярославцы в вокальном и танцевальном направлениях. Дипломы Дельфийских игр получили Елизавета Сизова в номинации «Академическое пение», Вихров Денис и Анна Данц в номинации «Классический танец». Известный в Ярославле танцевальный ансамбль «Улыбка» получил диплом в номинации «Современный танец», а ярославец Илья Лавринов был отмечен  дипломом Первых открытых молодежных Европейских Дельфийских игр в номинации «Академическое пение».

Автор: Алина КОМАРОВА

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать