18:39
пятница,
29 марта 2024 г.
7.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
24 августа 2015

Зоопарк в Ярославле отметил свой день рождения

«Муркины забавы» - под таким названием в минувшие выходные проходил очередной день рождения Ярославского зоопарка. Желающих принять в нем участие оказалось великое множество. С погодой в этом году повезло, яркое солнышко так и звало погулять по уютным аллеям зоопарка и стать активными участниками праздничного действа.  Да и подобные акции в зоопарке всегда проходят весело и интересно.

Тематика дня рождения была самая кошачья. А  все потому, что в этом году здесь появились на свет замечательные белые львята. Для них был подготовлен большой праздничный торт из восьми килограммов говядины и двух тушек куриц.
- В этом году мы  решили добавить  свежую струю в проведение традиционных городских мероприятий, и главной изюминкой праздника стало выступление актеров уличных театров – клоунов, мимов, жонглеров, в том числе и на ходулях, - рассказала Мария Николаева, руководитель отдела по связям с общественностью Ярославского зоопарка. - Сразу же после гастролей в Италии к нам на праздник приехал артист, выступающий на моноцикле.
Как всегда в этот день,  было организовано шествие конных экипажей, выступление виртуозов верховой езды. Маленькие посетители с удовольствием наблюдали за вступлением дрессированных собак породы хаски и немецких овчарок.
Развлечения на празднике предлагались гостям на любой вкус - флеш-моб «Танец маленьких котят», разнообразные анимационные программы и мастер-классы, конкурсы, квесты и   викторины. Уже практически «под занавес» прошло  торжественное открытие  музея «Кот ученый». Каждый желающий мог принять участие в акции «Я люблю Зоопарк», получить наклейку и прикрепить ее на одежду, сумку или любую удобную поверхность. К слову, фантазия у гостей праздника оказалась безграничной.
Кульминацией праздника стала закладка аллеи Кошкиных. Семьи с «кошачьими» фамилиями (в основном это были Котовы) посадили аллею из восьми кленов, которая стала составной часть Сада эмоций, придуманного и созданного в Ярославском зоопарке.

Автор: Наталья ВИНОГРАДОВА

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать