00:33
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
8 ноября 2021

318 площадок хозяйствующих субъектов зарегистрировано Управлением в системе прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов

С июля 2021 года специалистами Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям обработана 21 заявка на регистрацию в Федеральную государственную информационную систему прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов (ФГИС ППА Цербер) хозяйствующих субъектов, чья деятельность связана с пестицидами и агрохимикатами.
Формирование, ведение и актуализация указанного перечня осуществляется на базе Единого реестра поднадзорных объектов в информационной системе Россельхознадзора. В информационную систему прослеживаемости Управлением внесены 318 площадок хозяйствующих субъектов, осуществляющих обращение пестицидов и агрохимикатов при производстве (изготовлении), хранении, перевозке (транспортировке), применении, реализации, обезвреживании, утилизации, уничтожении и захоронении.

Формирование, ведение и актуализация указанного перечня осуществляется на базе Единого реестра поднадзорных объектов в информационной системе Россельхознадзора. Управлением продолжается работа по внесению заявок на включение предприятий и организаций в ФГИС ППА «Цербер».

Управление обращает внимание, что действие ст. 15.2 Федерального закона от 19.07.1997 № 109-ФЗ "О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами" вступает в силу с 01.07.2022 г., и все сельхозтоваропроизводители (юридические лица и индивидуальные предприниматели), деятельность которых связана с обращением пестицидов и агрохимикатов, обязаны пройти регистрацию в Федеральной государственной информационной системе прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов (ФГИС ППА "Цербер").

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать