03:28
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
15 октября 2014

Процесс практически пошел

В ближайшее время в Ярославле  состоятся торги на строительство шести детских садов.

 

10 октября уже объявлен конкурс на право заключения муниципального контракта на выполнение подрядных работ по строительству дошкольного образовательного учреждения в Дзержинском районе. Детский сад на 220 мест планируется построить на улице Строителей.
Объявление о конкурсе размещено на электронной площадке РСТ для проведения торгов. Вскрытие конвертов намечено на 31 октября.

Хорошую новость  журналистам сообщил директор департамента организации строительства и жилищной политики мэрии Ярославля Андрей Батаев.
   – По такому же принципу будут расторгованы и остальные детские сады. Строительство на территории Ярославля шести детских дошкольных учреждений является для нас очень важным, поэтому мы скрупулезно подходим к подготовке документации и проведению торгов, – пояснил Андрей Анатольевич.  

Новые детские сады появятся в разных районах Ярославля. Помимо улицы Строителей детские дошкольные учреждения вырастут за Волгой – на улице Красноборской  (на 220 мест) и на улице Папанина (на 330 мест), в Дзержинском районе – на Тутаевском шоссе  (на 330 мест), в микрорайоне «Сокол» – на улице Чернопрудной и на улице Академика Колмогорова (на 125 мест).
Финансируется строительство детских садов из федерального бюджета в рамках программы развития детских дошкольных учреждений, которая  действует до 31 декабря 2015 года. А это значит, что к концу будущего года  должны быть введены в эксплуатацию все шесть социальных объектов для ярославской детворы. На реализацию программы развития детских дошкольных учреждений в Ярославле выделяется порядка 1 миллиарда 100 миллионов рублей.

Андрей Батаев добавил, что в настоящее время готовится конкурсная документация на проведение проектно-изыскательских работ для строительства седьмого по счету детского сада на проспекте Дзержинского.
Оксана МЕЛЬНИКОВА

Автор: Оксана МЕЛЬНИКОВА

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать